История

В этот раздел включаются материалы, содержащие правдивую информацию об удивительном многосоттысячелетнем прошлом нашей земной цивилизации. Здесь собираются, изучаются и публикуются сведения, проливающие свет на нашу подлинную историю, подтверждающие и уточняющие её, содержащие всевозможные прямые или косвенные доказательства реальности славного прошлого нашей цивилизации…

Гангрена. Зачем создали миф о "Киевской Руси" и "Московии"

gzsm1На Западе, чтобы обрезать историю России, ещё на рубеже XV—XVI веков создали миф о «Московии» — государстве московитов. Якобы нынешняя Россия – это наследница только Московского княжества, а русские – потомки «московитов».

Этот миф был создан в пропагандистских целях, чтобы доказать, что московские князья и цари не имеют права на власть над всеми русскими землями. В настоящее время этот миф снова получил распространение в виде идеи: «Украина – это настоящая Русь, наследница Киевской Руси, а Россия – это Московия».

До, так называемого, "нашествия" Батыя в пределах Руси не существовало терминов Великой, Малой и Белой России (Руси). Не было и т. н. трёх ветвей русского народа: великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.

В исторических источниках эти «народности» не оставили никаких следов!

Причина проста: таких этносов никогда не существовало! В исторических источниках известна только Русь, Русская земля, русский народ, русский род, русы, русичи, росы, русские князья, русские города, русская правда и т. д. Более того, на всех старинных картах того периода видно, что существовало единое централизованное государство (в нашем сегоднешнем понимании), частью которого и являлись все указанные земли-княжества. Поэтому и рассматривать "нашествие Батыя" нужно не как завоевание, а с позиции наведения порядка в провинциях, проявляющих недружелюбие и агрессию к близлежащим провинциям и самомой материнской державе. 

Великая, Малая и Белая Русь (Россия) не несли в себе этнического, национального содержания, лишь обозначали территории, где проживали русы, представители русского суперэтноса. Эти территории населяли русы-русские, которые в период феодальной раздробленности и после "ордынского нашествия", тем не менее оказались в разных государствах. При этом в основном в русских государствах. К сожалению, большинство нынешних русских и не помнит, в силу понятных причин, и не знает, в силу мощной антирусской пропаганды, что Великое княжество Литовское и Русское, которое объединило юго- и западнорусские земли, было русским государством! Подавляющая часть земель, городов и населения, т. н. Литвы, были русскими, православной веры (не путать с христианством) или "язычниками", придерживающимися ведического мировоззрения. Только после несколько столетий сильного западного давления княжеско-боярская верхушка Великого княжества Литовского и Русского была западнизирована, ополячена, приняла католичество. Великое княжество было захвачено и подчинено Польше - Речь Посполитая.

gzsm3

Herman Moll, London / 1729,  Moscovy, Poland, Little Tartary

На этой карте мы можем видеть московское царство в конце правления Петра Первого из династии Романовых т.е., бывшей Московской Тартари, как указывается на более ранних картах. Напрашивается вывод, что Московия это осколок отколовшийся от Великой Тартари, как это произошло на наших глазах с рядом республик при распаде СССР.

Термины «Малая» и «Великая» Русь появляются в XIV веке и не несут этнографического и национального значения. Они были созданы не на русской земле, а за границей, и долго не имели никого значения. Они зародились в Константинополе, откуда управляли русской церковью (здесь уже христианство греческого обряда), подчиненной константинопольскому патриархату. Сначала вся территория, Европейская часть, русского государства называлась в Византии «Русь или «Россия». После того как южные и западные русские земли попали под власть Польши и Литвы в Константинополе, чтобы отличить эти земли от остальной Руси, получившей наименование «Великой», стали называть её «Малой Русью» (Россией). Из греческих документов новые понятия, обозначавшие несколько «Россий», попали в польские, литовские и русские документы. При этом национальных различий не делали: все земли населяли русы-русские. Когда после присоединения Малой России и Белоруссии царь Алексей Михайлович стал именоваться «всея Великия и Малыя и Белыя России самодержцем» — это означало идею объединения всего русского народа, проживающего в землях, которые ранее принадлежали единому Древнерусскому государству и получивших после его распада разные названия.

gzsm2

Map of Eastern Europe by Gerard Mercator in 1595

Московия обозначена как часть (местность) Russia 

Понятие о «трёх Россиях» дожило вплоть до 1917 года. Но только в XIX столетии представители интеллигенции (причём не русской) придумали «три братских народности». Сам русский народ понятия об этом не имел. Простые люди с древнейших времен для своей национальной идентичности использовали один этноним: русы-русские. Только после революции 1917 года директивным порядком создали три «народа»: русы, которые проживали в «Великой России», оставили русскими, и создали «украинцев» и «белорусов».

В ходе тысячелетнего противостояния русской и западной цивилизаций хозяева Запада всеми силами пытались ослабить Русь. Для этого её нужно было расчленить, а также разделить русский суперэтнос, внушить его частям, оказавшимся в других государствах, что они «особый, отдельный народ», чтобы затем стравить русских с русскими. Хозяева Запада за тысячу лет проделывали это уже не раз. Так, тысячу лет назад на территории Центральной Европы – современной Германии и Австрии, жили славяно-русские племена, западное ядро суперэтноса русов. Сотни лет шла жесточайшая, кровавая битва Запада (командный пункт западного мира тогда располагался в Риме) с западными русами. В итоге русы были уничтожены или вытеснены на восток. Основная же часть славяно-русских племен была порабощена и ассимилирована, уничтожили русский язык, веру, культуру. В первую очередь уничтожили или ассимилировали элиту – князей и бояр, вырезали жречество, как хранителей народной памяти и традиций. Однако подавляющая часть старых городов Германии (Берлин, Бранденбург-Бранибор, Росток, Дрезден-Дроздяны, Лейпциг-Липицы и мн. другие) были когда-то русскими, а нынешние «немцы» на 80% генетически потомки славян и русов. Поработив «славянскую Атлантиду» в Центральной Европе, Рим бросил бывших славян («немцев-немых») на русских на востоке. Начался многовековой процесс «Натиск на Восток».gzsm4

Последний план "На Восток". Рейхскомиссариат Московия по Генеральному плану «Ост» (1941)

Схожими методами обработали западных полян (поляков), часть русского суперэтноса, братьев восточных полян, живущих в Среднем Поднепровье. Сейчас об этом не принято вспоминать, но ещё тысячу, пятьсот лет назад русские и поляки были часть одного суперэтноса. До крещения русские и поляки говорили на одном языке, молились одним богам, имели общую духовную и материальную культуру. Котолический Рим и Германия, которая не смогла самостоятельно полностью подчинить Польшу, ассимилировать её, провели эту работу  с польской элитой. А польская знать, паны-шляхтичи стали глупым и агрессивным инструментом дальнейшей борьбы Запада с Русью. Таким образом, славянскую Польшу на многие столетия и вплоть до наших дней сделали «анти-Русью», крайне агрессивным государством, главная цель которого война с Русью-Россией.

По этой же методике последние столетия, и особенно в XX и начале XXI вв., обрабатывают и южную, западную Русь – «Малую Русь-Россию». Сначала Рим, Польша, Австрия и Германия вели информационную, пропагандистскую работу с образованной частью населения, создавали украинскую "интеллигенцию". После 1917 года революционеры-интернационалисты в рамках принципа «права наций на самоопределение» в директивном порядке создали Украинскую государственность и «народ». Почти столетие «украинцы» в массе своей оставались русскими – по языку, культуре, истории, образованию, происхождению. Процессы украинизации шли подспудно, неявно. Только после 1991 года, когда Западу в очередной раз удалось развалить Великую Россию, отделить от неё Малую и Белую Русь, процесс принял уже явный, катастрофический характер. К настоящему времени из Украины пытаются сделать «анти-Россию», русских стравили с русскими. Создана украинская этническая химера, единственная цель которой – это война с остальной Россией, другими русскими («московитами-москалями»). По замыслу хозяев Запада Малая Россия, населенная частью русского суперэтноса, должна покончить с собой, попутно нанести смертельные раны остальной части русского мира.

В рамках замысла по расчленению единой Русской земли и русского суперэтноса был рождён и миф о «Московии». Он появился на рубеже XV—XVI вв. Хозяевам Запада необходимо было отколоть окончательно от единой материнской империи и противопоставить Великое княжество Московское («Московию»), объединившего Северо-Восточную Русь, и Великое княжество Литовское и Русское, объединившее земли Юго-Западной Руси. Чтобы опровергнуть права Москвы на все русские земли, польско-литовские пропагандисты стремились закрепить название «Русь» только за «своей» частью русских земель. А Северо-Восточную Русь стали называть «Московией», её жителей «московитами». Из Великого княжества Литовского и Польши этот термин попал в другие католические страны, в первую очередь Италию и Францию. В так называемой Священной Римской империи и странах Северной Европы преобладало правильное этнографическое название Московского государства – «Руссия» или «Россия», хотя название «Московия» появилось и там. Чтобы ослабить русский народ, его нужно было разделить, обескровить. Поэтому родилась идея, что «московиты» и «русские» — это два разных народа.

В русском языке латинское слово «Московия» появилось с середины XVIII века и было типичным заимствованием. Термином обозначали допетровскую Россию или Москву и Московскую область. В это время слово не имело негативного значения.

В XIX столетии представители польской интеллигенции, ненавидевшей Россию за участие в разделах Речи Посполитой и за уничтожение польской государственности, снова вспомнили про «Московию» и «московитов». Теперь эта идеология приобрела расистский оттенок. Так, польский историк Францишек Духинский стал автором туранской теории об азиатском происхождении «московитов». Якобы «московиты-москали», не принадлежат к славянскому и даже к арийскому сообществу, а составляют ветвь туранской семьи наравне с монголами. Настоящие русы-русские (русины) – это только малороссы и белоруссы, близкие к полякам по своему происхождению. А язык «москалей» — искусственно заимствованный и испорченный ими язык церковнославянский, вытеснивший существовавший прежде какой-то народный туранский (тюркский) язык. Границу между «москалями-азиатами» и «арийцами» (поляками и русинами) польские идеологи проводили по Днепру. При этом «москалей-азиатов» считали дикими варварами. В рамках борьбы с «Московией» требовалось отделить её от «цивилизованной и просвещенной Европы», роль буфера должна была играть Польша (включая Малую и Белую Россию). Эта теория получила большое распространение в Западной Европе и проникла в умы «украинской» интеллигенции.

Позднее требовали изгнать «московитов» из Азии британцы. Гитлер в рамках плана по расчленению русской цивилизации планировал создать рейхскомиссариат Московия. Запретить такие слова, как «русское» и «Россия», заменив на «московское» и «Московия». Нацистские идеологи отмечали, что для уничтожения русских необходимо разделить основное ядро нации на более мелкие, восточно-славянские.

Нынешние идеологи украинских нацистов повторили эти теории на новый лад. Была принята концепция, что нынешняя Россия – «Московия», не имеет никакого отношения к наследию Древней (Киевской) Руси. Наследница Древней Руси – это якобы Украина («Украина-Русь»). Нынешние русские – «московиты-москали», это смесь славян, финно-угров и монголов. А настоящие наследники древнерусского населения – это «украинцы». Теперь считается, что «москали» украли у украинского народа язык, веру и название страны.

Таким образом, идея «Московии» и «Украины-Руси», «Великой» и «Малой» Руси рождены на Западе. Основная цель – разъединить и стравить между собой части единого русского суперэтноса, ослабить и уничтожить русов-русских и русскую цивилизацию, главного противника Запада на планете.

Источник

Написать нам

Помощь сайту

Помогая нам, вы помогаете себе и другим. Вы всегда можете поддержать наши усилия по развитию сайта.