Утерянные Знания

История нашей цивилизации насчитывает не один десяток тысяч лет, но по какому-то «непонятному» стечению обстоятельств большая часть исторических свидетельств «не смогла» дожить до наших дней. Многие книги и рукописи безжалостно искажались или сжигались, многие до сих пор хранятся скрытые от глаз в тайных библиотеках и хранилищах. Тем не менее, очень много фактов истории нашей цивилизации сохранилось в разрозненных источниках, которые мы будем целенаправленно собирать и размещать в этом разделе.

Жизнь после Жизни. Наказание за грехи. Карма

zpzk28Пятая часть

В предыдущей части мы рассмотрели механизм воздействия страха, как очень сильной эмоциональной реакции живого организма. Эта эмоциональная реакция является частью эволюционного механизма, помогающая живому виду сохраниться и выжить. Теперь стоит рассмотреть другую крайнюю сторону эмоций - радость, счастье.

Эмоции, чувства являются реакцией живого организма на изменения ВНЕШНЕЙ и ВНУТРЕННЕЙ сред. Справедливо так же сказать, что и любое наше действие ТАКЖЕ сопровождается определённой эмоциональной реакцией организма. И даже если мы ничего не делаем - это тоже определённое эмоциональное состояние - реакция. Частенько мы слышим или говорим про человека, что он что-то сделал «с душой» или наоборот. Что имеется ввиду, когда так говорят и какой механизм за этим скрывается?

Здесь прежде необходимо сделать небольшое отступление и вспомнить основную закономерность Мироздания, которую мы рассматривали в предыдущих частях, но стоит напомнить и повторить ещё раз - так как это один из основных законов, определяющий неразрывную взаимосвязь материи и пространства, а именно: как материя влияет на пространство, так и пространство влияет на материю.

zpzk29

При этом они своими воздействиями компенсируют друг друга (имеют противоположные значения), создавая при этом стабильную и устойчивую систему. И этот процесс равноприменим, как к макрообъектам, так и микрообъектам.

 
1. Физически плотная сфера планеты Земля.
2. Эфирная сфера планеты Земля.
3. Астральная сфера планеты Земля.
4. Первая ментальная сфера планеты Земля.
5. Вторая ментальная сфера планеты Земля.
6. Третья ментальная сфера планеты Земля.
А, В, С, D, Е, F, G — семь первичных материй, образующих наше пространство-вселенную.
 

Вся разница в том, что макрообъект, например планета или звезда, больше влияет на пространство, а микрообъект, например атом - меньше. Тем не менее, они оба изменяют качественное состояние пространства, говоря иначе - возмущают (изменяют) его, а звезда, по большому счёту - это и есть совокупность огромного количества атомов. То есть, материя изменяет качественное состояние пространства - изменяет мерность пространства или, говоря иначе, - компенсирует то возмущение пространства, которое возникло в силу тех или иных причин. И этот закон одинаково применим, как к гибриду из семи форм материй, соответствующему нашему физически плотному веществу, так и ко всем гибридам из меньшего количества материй, а так же для каждой первичной материи в отдельности или любой совокупности всех выше перечисленных.

Таким образом любое наше действие - это взаимодействие с окружающей средой и оно сопровождается постоянным потоком информации, получаемой от наших органов чувств, которые поступают в нейроны мозга и далее на все уровни клеток мозга. Соответственно, при получении новой информации, произведении нами любых действий, осознанных или неосознанных, этот процесс сопровождается изменением ДНК нейронов за счёт присоединения дополнительных ионов (ионный код поступающий от органов чувств).

zpzk30 

1. Физически плотное тело нейрона (первое материальное тело).
2. Второе материальное тело нейрона - эфирное.
3. Третье материальное тело нейрона - астральное.
4. Четвёртое материальное тело нейрона - первое ментальное.

 

Как мы помним, спираль ДНК физической клетки формирует свой отпечаток на эфирном уровне и при присоединении дополнительных атомов или ионов, так же изменится этот отпечаток. Соответственно этот отпечаток, а это не что иное, как воздействие на пространство, начинает насыщаться и заполняться соответствующей первичной материей, согласующейся с этим пространством своими свойствами и качествами. Для эфирного уровня это, условно принятая нами, материя G. Если же клетка имеет кроме эфирного ещё и астральный уровень, то отпечаток ДНК, после насыщения и полного заполнения его материей G на эфирном уровне, в свою очередь начинает деформировать своё микропространство и взаимодействовать с астральным уровнем, создаёт соответствующий отпечаток на астральном уровне, который сначала насыщается и заполняется материей G, а затем материей F, из которых в итоге формируется гибрид из двух материй GF, согласующийся своими свойствами и качествами со свойствами и качествами пространства астрального уровня планеты. Аналогично происходит процесс и на ментальном уровне, если таковой у клетки имеется, только уже с участием трёх первичных материй - G, F и E.

Вообще, в полном смысле об эмоциях можно говорить лишь при возникновении у живых организмов нервных систем в ходе эволюции жизни. И в большей мере это связано именно с развитием и структурой астрального тела. Как мы уже говорили, астральное тело представляет из себя отпечаток ДНК из материй G и F на астральном уровне планеты. Но астральное тело по сравнению с эфирным имеет несколько более сложную структуру. Условно его можно разделить на нижне-астральное и верхне-астральное, которые в совокупности дают полное тело. В чём разница? Нижне-астральное тело представляет из себя деформацию микропространства спирали ДНК качественно согласующуюся только с первичной материей G. Деформация микропростраства на верхне-астральном уровне имеет качественные характеристики согласующиеся с первичной материей F и далее с гибридом GF.

То есть, это можно представить себе как подобие «слоёного пирога», когда в каждом следующем слое добавляется новый «ингредиент» (в данном случае материя G, F и GF) и концентрация этих ингредиентов всё время увеличивается. И только на верхне-астральном уровне возникают условия для возможности создания гибрида GF. Кстати, именно уровнем развития нейронов определяется разнообразие эмоциональных реакций живого организма. Чем сложнее, а соответственно и более развита, структура астрального тела сущности организма, тем больше спектр эмоциональных реакций ему присущ. Здесь можно добавить, что у большинства животных он находится в пределах только нижне-астрального уровня и конечно у различных видов он разный. Это так же соответствует и уровню разумности животного. Но вернёмся к представителю разумного вида - человеку и делам его разумным и не очень.

Сначала нужно отметить, что несмотря на то, что любое наше действие безусловно сопровождается эмоциональными реакциями, некоторая часть наших действий, как и любого представителя животного мира, основана на условных и безусловных рефлексах. А что такое рефлекс? Рефлекс — это реакция организма на раздражитель с участием нервной системы. При этом раздражители могут быть как внешними так и внутренними.

Действительно, например, когда нам холодно или наоборот жарко мы покрываемся «гусиной кожей» или начинаем потеть. Мы ведь не задумываемся и сознательно не вызываем такую реакцию, это делает сам организм - поэтому это безусловная реакция. Аналогично, если мы заболели, простыли - наш организм самостоятельно реагирует на внутренний раздражитель, который сопровождается соответствующим эмоциональным состоянием. Но иногда случается, когда мы просыпаемся утром, ничего не болит, всё нормально, но эмоциональное состояние... не самое лучшее. Про такие случаи говорят, - встал не стой ноги.

Есть и ещё одна категория: сознательные реакции, которые при частом повторении переходят в разряд бессознательных и даже рефлекторных - условный рефлекс. Простой пример: на вас сел комар и вы не задумываясь прихлопываете его рукой. Но мы ведь не рождаемся с рефлекторной реакцией на комаров и прочих насекомых, но при этом та эмоциональная реакция, которая была у нас при первом таком случае, была чёткой и яркой. Со временем, когда таких случаев становится множество, мы уже автоматически, не задумываясь и, как бы без эмоций, просто прихлопываем кровопийцу. Данное действие и сопровождающая его эмоциональная реакция переходят в разряд рефлекторных реакций и сознание на них не фокусируется. Но это вовсе не означает, что это действие не сопровождается эмоциями. Вспомните, когда в детстве у вас «что-то» в первый раз получилось? Что-то сделали своими руками, решили какую-то задачку, отгадали свою первую загадку... Какой эмоциональный подъём вы тогда испытывали?! Но шли годы, и если это «что-то» проделывалось вами, пусть даже сознательно, много раз, вы уже не испытываете такой эмоциональной реакции, как в первый раз. Значит ли, что такой реакции нет? Конечно же не значит. Каждое наше действие, даже если оно повторяется, всегда сопровождается одной и той же эмоциональной реакцией организма имеющей свой определённый уровень. Но почему со временем мы всё меньшее и меньшее реагируем на это эмоциональное состояние, а порой и вообще его не замечаем?

Здесь уместно вспомнить, что вся наша жизнь это постоянное развитие, накопление информации, опыта и знаний, которые приводят к увеличению спиральки ДНК, активации всё новых нейронов и новых нейронных цепочек на всех уровнях тел сущности, которые в свою очередь наполняясь первичными материями, повышают общий уровень астрального тела и, соответственно, общий уровень сущности. Как в песочных часах: каждая упавшая песчинка увеличивает объём и массу песка, и его уровень в колбе. Именно поэтому эмоциональные реакции, находящиеся ниже имеющегося на данный момент общего уровня астрального тела сущности не проявляются столь ярко. Если же эмоциональная реакция равна или превышает уровень этого тела сущности, то такая эмоция бывает яркой, осознанной и запоминающейся.

Кстати, именно этот факт объясняет стремление человека к постоянному познанию неизвестного и открытию чего-то нового. То есть, это нормальный и закономерный процесс развития живой материи.

Так как каждая отрасль знания, накопленного земной цивилизацией, при усвоении способствует качественному изменению разных участков коры головного мозга, то чем обширней и разноплановей эти знания, тем больше таких участков. При этом качественный рост структуры мозга происходит более плавно, без глубоких провалов.

zpzk31Накапливая информацию, знания и опыт мы тем самым активируем имеющиеся у нас нейроны и увеличиваем уровень насыщения их эфирного и астрального тел материей G, а в дальнейшем и материей F, в результате чего их мерность возрастает. Естественно, какая-то часть нейронов активируется и насыщается раньше, какая-то позже и в общем, у нас образуются своеобразные зоны - активных и пассивных неронов.

1. Физически плотное тело нейрона (первое материальное тело).
2. Второе материальное тело нейрона.
3. Третье материальное тело нейрона.
4. Четвёртое материальное тело нейрона.
Δα — перепад между уровнями собственной мерности активированных «продвинутых» и ещё не активированных «непродвинутых» нейронов мозга в случае наличия множества зон активных нейронов.

 

При получении нейронами информации по какому-то одному вопросу эти нейроны на эфирном и астральном уровнях объединяются в цепочки и циркуляция первичных материй становится возможной уже не только снизу вверх, от физической клетки к другим уровням, но и горизонтально по образованным цепочкам на других уровнях. Соответственно эфирные и астральные тела этих клеток становятся ещё более насыщенными за счёт того, что горизонтальные цепочки эфирного и астрального тел образуют единую систему, способную накапливать дополнительное количество первичных материй (в данном случае G и F).

zpzk32 

1. Физически плотное тело нейрона (первое материальное тело).
2. Второе материальное тело нейрона.
3. Третье материальное тело нейрона.
4. Четвёртое материальное тело нейрона.

 

Таким образом, «связанные» нейроны имеют два источника насыщения первичными материями — вертикальное насыщение и дополнительное — горизонтальное насыщение. Всё большая доля первичных материй, высвободившихся при расщеплении, захватывается и удерживается внутри структуры мозга на втором и третьем уровнях. В результате этого, эта структура становится как бы «тяжелее» и увеличивается её уровень собственной мерности в целом. Эволюционное развитие этого процесса приводит, в конечном итоге, к тому, что уровень собственной мерности структуры мозга, создаваемой вторыми и третьими телами нейронов на соответствующих уровнях, становиться соизмеримым с уровнем мерности четвёртой материальной сферы (первой ментальной сферы) планеты. Происходит открытие качественного барьера между третьим и четвёртым уровнями планеты и начинается формирование четвёртых материальных тел у связанных нейронов. В результате, формируется качественно новая структура мозга, представляющая собой единую систему связанных между собой вторых, третьих и четвёртых материальных тел нейронов (система, объединяющая между собой нейроны на трёх уровнях, при отсутствии прямого взаимодействия между ними на уровне физически плотных нейронов), когда посредством «смыкания» на втором, третьем и четвёртом уровнях взаимодействуют между собой нейроны (в силу своего «жёсткого» закреплённого положения в ткани мозга, не имеют никакой возможности для подобного взаимодействия на физически плотном уровне) и обладающая принципиально новыми свойствами и возможностями. При этом такая система обеспечивает значительно большую степень независимости мышления человека от внешней среды. А это означает, что при таком уровне развития мозга человек приобретает возможность абстрактного, аналитического мышления.

Чем больше таких цепочек, чем больше они пересекаются, объединясь в одну сложную систему, тем она мощней и устойчивей.

zpzk33 

  1. Физически плотное тело нейрона (первое материальное тело).
  2. Второе материальное тело нейрона - эфирное.
  3. Третье материальное тело нейрона - астральное.
  4. Четвёртое материальное тело нейрона - первое ментальное.

 

Несколько зон с более высоким уровнем собственной мерности создают благоприятный «климат» для роста «отстающих» участков мозга. Так как создаётся дополнительный горизонтальный перепад мерности и поток первичных материй по нему от более насыщенных к менее насыщенным, соответственно увеличивая насыщенность последних. При таких условиях достаточно получить небольшое количество информации, небольшой толчок, чтобы несколько нейронов с более низким уровнем собственной мерности поднялась до уровня их окружающих и стали частью какой-то из цепочек. Это и есть процесс озарения, процесс радости открытия. Другими словами, всё что связано с повышением уровня мерности астрального и ментального тела вызывает положительные эмоциональные реакции. Естественно, наш мозг состоит из миллиардов нейронов и зоны с низким уровнем собственной мерности могут иметь в своём составе сотни тысяч, миллионы нейронов, но каждая маленькая победа, каждый маленький шажок - это шаг к большой победе.

Как мы уже показали, основные эмоциональны реакции человека это суть изменение мерности астрального тела сущности. Так как астральное тело человека находится на астральном плане планеты, которое имеет диапазон 2.91935 < LАВ < 2.93956, то соответственно и само астральное тело имеет этот же диапазон. То есть, весь спектр эмоциональных реакций от низменных до возвышенных расположен между эти крайними значениями. И изменение уровня мерности астрального тела даже на 0.00001 будет соответствовать совершенно определённой эмоциональной реакции.

 Продолжение

Сергей Гришин

Написать нам

Помощь сайту

Помогая нам, вы помогаете себе и другим. Вы всегда можете поддержать наши усилия по развитию сайта.